Profesores de Asignatura



Oscar Anguita Contreras

Javiera Ramos Gonzalez

oscar.anguita@liceoa5.cl javiera.ramos@liceoa5.cl

Profesor de Matemáticas

Profesora Diferencial Edicacion Básica PIE

Jessica Albornoz Candia

Carlos González Olave

jessica.albornoz@liceoa5.cl carlos.gonzalez@liceoa5.cl

Profesora Ciencias Naturales y Biología

Profesor Diferencial Media PIE

Marianela Castillo Silva

Elisa Delgado Romero

marianela.castillo@liceoa5.cl elisa.delgado@liceoa5.cl

Profesora de Educación Fisica

Educadora Diferencial

Camila Didier Palacios

Camila González Serrano

camila.didier@liceoa5.cl camila.gonzalez@liceoa5.cl

Profesora de Tecnología

Educadora Diferencial

Ambrosio Vergara Orellana

Geraldine Arce

ambrosio.vergara@liceoa5.cl geraldine.arce@liceoa5.cl

Profesor de Matemáticas

Interprete Lengua de Señas Chilena PIE

Vicente Saavedra Fernández

Talita Cruz Nuñez

vicente.saavedra@liceoa5.cl talita.cruz@liceoa5.cl

Profesor de Filosofía

Profesora de Lenguaje

Gonzalo Cortés Vera

Pablo Orestes Rojas

gonzalo.cortes@liceoa5.cl pablo.orestes@liceoa5.cl

Profesor de Ciencias

Profesor de Ciencias